8 (918) 438-12-73
8 (861) 279-11-78 (многоканальный)
с 09:00 до 19:30 без выходных
ВРЕМЯ КОМФОРТА
магазин хорошей погоды
Двери Истринская мануфактура - скидка 70%
Надежный инверторный кондиционер Cariier серии UQV

Как обеспечить звукоизоляцию дверей?

12.08.2015

Уличный шум, проникая в дом, может очень сильно раздражать. Если на окна можно поставить герметичные стеклопакеты, то с дверьми все немного сложнее. Кроме задачи шумоизоляции необходимо учитывать и безопасность. Следовательно, вопрос правильной звукоизоляции не должен нарушать стандартов пожарной сигнализации и его необходимо согласовывать со специалистами по системам пожарной безопасности

Как избавиться от постоянного уличного шума? Каждая дверь выполняет определенные функции, одной из которых является изоляция от различного постороннего шума. Но не каждая дверь хорошо справляется с поставленной задачей. Следует помнить, что звукоизоляция дверей эффективна только при хорошей звукоизоляции самого помещения (стены, пол, перекрытия). В противном случае даже дверь с хорошей звукоизоляцией будет бесполезна.

Хорошая железная дверь должна иметь звукопоглощающий наполнитель.

Очень сильно распространяют звук полые внутренние двери и двери с декоративными стеклами. Поэтому гораздо благоразумнее будет поменять такие двери на тяжелые монолитные. Специалисты советуют устанавливать двери из дуба и сосны. Они помогут снизить проникновение нежелательных уличных шумов в комнаты квартиры. Улучшить ситуацию поможет использование звукоизоляционного материала в качестве наполнения дверной коробки и наличие порога. Следует учитывать, что применение звукоизолирующих герметиков не всегда оправданно, потому что некоторые из них могут нарушать нормативы систем пожарной безопасности.

Если на замену дверей нет средств, как вариант, можно использовать специальную декоративную пленку. Наклеив ее на стекло двери можно не только немного снизить уровень шума, но и создать оригинальный дизайн дверей. Также можно вставить закаленные стекла. Главное, не забыть все места, где дверная коробка соединена со стеной тщательно заделать монтажной пеной. А на поверхность двери крепится материал, обеспечивающий звукоизоляцию.

Если входная железная дверь не имеет наружной обшивки, то лучше это дополнение приклеить. Обшивка может быть на виниловой основе или на деревянной. Наличие обшивки также предоставит дополнительную звукоизоляцию и индивидуальность. 

Один небольшой совет: при заказе железной двери, можно попросить специалистов просверлить отверстия под саморезы по внутренней поверхности уголков. После установки дверей будет возможность самостоятельно обшить дверь ДСП или оргалитом, нанести морилку и покрыть лаком. Получится вполне презентабельный вид двери. А при наличии ее внутренней и внешней изоляции, уличный шум не сможет проникнуть в квартиру.

Используя простые советы профессионалов, квартира станет прекрасным «царством тишины».


Возврат к списку


Проектирование систем безопасности. Монтаж пожарной сигнализации Болид.
http://pmcm.ru
ЗАО Безопасность
Установка охранно-пожарной сигнализации. Монтаж систем видеонаблюдения.
http://asismsk.ru
Компания АСИС
Разработка проекта НДС, разработка ПДВ. Разработка проекта ОВОС.
http://www.ecobez.ru
ГК Экобезопасность