8 (918) 438-12-73
8 (861) 279-11-78 (многоканальный)
с 09:00 до 19:30 без выходных
ВРЕМЯ КОМФОРТА
магазин хорошей погоды
Двери Истринская мануфактура - скидка 70%
Надежный инверторный кондиционер Cariier серии UQV

Аксессуары для пластиковых окон

02.03.2015 Вы никогда не задумывались об истинном значении окон? Пропускать в помещения дневной свет, открывать наружный вид, играть роль «передатчика» между внутренним и внешним пространством — все верно! Но сегодня для нас важно не столько функциональное значение окон, сколько эстетическое. 

Привнести уют, дополнить интерьер, сделать его более комфортным и привлекательным — вот основные задачи, которые сегодня возлагают на пластиковые окна, да и любые современные оконные конструкции. 

Этакие дизайнерские задачи. Однако решить их, как оказалось, не так уж и сложно — достаточно лишь уделить свое внимание оконным аксессуарам и визуальным мелочам.

Например, цветовой гамме ПВХ окон, которую сегодня можно легко подобрать в один тон с интерьером и тем самым подчеркнуть его индивидуальность. Тем более, на рынке (в частности на «Первом оконном заводе») в свободном доступе широко представлены сотни текстурных и цветовых оттенков — от белоснежного и нежно кремового до цвета «мореный дуб» и черного. 

Подбирая ручки, определитесь, какие именно Вам необходимы: с замком или же с защелкой. Особое внимание обратите на их цвет и возможную текстуру. Ни то, ни другое не должно диссонировать с цветом самого пластикового окна и всего интерьера в целом. 

Если ваши окна установлены  в нежилых помещениях, заранее позаботьтесь  об их безопасности. Установите рольставни, которые способны полностью закрыть пластиковые окна и проемы извне и таким образом обеспечить их сохранность.

Для жилых и офисных помещений рекомендуем приобрести солнцезащитные аксессуары: жалюзи (закрывающие ПВХ окна изнутри) и затемненные стекла (которые устанавливаются вместо привычных прозрачных). Солнцезащитные аксессуары, как и ручки, подбираются с учетом цветовой гаммы рам и интерьера.

Для плохо проветриваемых помещений не забудьте и про оконные системы вентиляции. В зависимости от климатических условий и особенностей выбирайте механические, автоматические или же комплексные многоступенчатые системы. Здесь же стоит упомянуть и москитные сетки, которые оградят Вас от назойливых насекомых в летний сезон.

Немаловажными при выборе будут и отливы для ПВХ окон, ведь именно они обеспечивают водонепроницаемость и герметичность оконной конструкции. Для классических «квартирных» окон вполне подойдут отливы из алюминия, для более сложных и нестандартных — из оцинкованной стали. Цветовая гамма опять же подбирается в один тон с цветом рам и интерьера.

Наконец, если Вы хотите придать своим пластиковым окнам совершенно индивидуальное оформление, на помощь придут различные накладки, наклейки и раскладки (декоративные элементы, которые вкладывают между стеклами). Помимо этого для удобства на Ваш выбор всевозможные ограничители, фиксаторы углов открывания, дистанционные управления для фрамуг и многое-многое другое — ассортимент оконных аксессуаров поистине безграничен.

Возврат к списку


Проектирование систем безопасности. Монтаж пожарной сигнализации Болид.
http://pmcm.ru
ЗАО Безопасность
Установка охранно-пожарной сигнализации. Монтаж систем видеонаблюдения.
http://asismsk.ru
Компания АСИС
Разработка проекта НДС, разработка ПДВ. Разработка проекта ОВОС.
http://www.ecobez.ru
ГК Экобезопасность